Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его тревожит внешняя политика администрации нового президента США Дональда Трампа. Об этом он сказал в послании к народу и парламенту, передает в пятницу, 21 апреля, пресс-служба главы государства.'Последние действия в Сирии, рост напряженности на Корейском полуострове вселяют скорее тревогу по поводу того, преодолеет ли Вашингтон соблазн вновь пытаться диктовать свою волю остальному миру', - отметил он.

В Минске предупредили Литву о готовности военных применить силу в случае повторных нарушений воздушной границы. Об этом заявил командующий ВВС и войсками ПВО Белоруссии Олег Двигалев в эфире 'ВоенТВ', передает 'Интерфакс'.Военнослужащий отметил, что 19 апреля литовский гражданский самолет влетел в белорусское воздушное пространство 'вблизи строящейся атомной станции'.

Литовский легкомоторный самолет нарушил границу Белоруссии из-за того, что один из членов экипажа увлеченно обсуждал преимущества воздушного судна с его потенциальным покупателем. Об этом сообщил заместитель директора администрации гражданской авиации Литвы Альвидас Шумскас, передает РИА Новости в понедельник, 24 апреля.По словам чиновника, двое мужчин, литовец и швед, беседовали во время демонстрационного полета 19 апреля, чем отвлекли пилота.

Президент Украины Петр Порошенко заявил о полученных им от своего белорусского коллеги Александра Лукашенко гарантиях, что война между двумя странами невозможна. Об этом украинский лидер рассказал в ходе мероприятий, приуроченных к годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, сообщает в среду, 26 апреля, телеканал '112 Украина'.'Я подчеркиваю, получил твердое заверение от президента Белоруссии. Никто никогда не сможет втянуть Белоруссию в войну против Украины.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусы и украинцы являются родными друг для друга. Об этом он сказал в ходе совместного брифинга с президентом Украины Петром Порошенко, приуроченного к годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, передает в среду, 26 апреля, телеканал '112 Украина'.'Мы родные люди.

Лукашенко заявил о невозможности вторжения на Украину с территории Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заверил украинского коллегу Петра Порошенко в том, что совместные российско-белорусские учения 'Запад-2017' не приведут к нападению России на Украину. Об этом Порошенко заявил в пятницу, 28 апреля, передает 'Укринформ'.

Ветеранам в Бресте на День Победы подарили по банке скумбрии и куску мыла

Ветеранам в Бресте на День Победы подарили зубную пасту, печенье, пачку манной крупы, банку скумбрии и кусок мыла. Об этом сообщает 'Хартия'97', материал которой основывается на посте одного из пользователей Facebook.Владимир Кривченя разместил в соцсети снимок с таким набором продуктов. Соответствующий подарок, по утверждению автора публикации, получил его дед - Евгений Бурдейко.'8 мая 2017 года, мой дедушка, который на фронте с 14 лет, а именно с 1941 по 1945 год.

В Армении приказали уничтожить ввезенные из Азербайджана яблоки

В Армении обнаружили на рынках яблоки из Азербайджана, не прошедшие пограничный контроль, и приказали их уничтожить. Об этом сообщается на сайте Государственной службы безопасности продуктов питания республики.'В местах продаж овощей и фруктов отмечены случаи реализации продукции азербайджанского происхождения. Инспекторы на месте запретили продажу указанных яблок и приказали уничтожить их', - говорится в пресс-релизе.

Мужчина отвел найденного медвежонка в парламент Грузии

Житель Грузии нашел на дороге под Тбилиси полуторамесячного медвежонка. Сначала мужчина обратился в столичный зоопарк, но там животное не приняли, сообщает 'Sputnik Грузия' со ссылкой на местный телеканал.'После этого он отправился в парламент, где пробыл некоторое время и ушел вместе с медвежонком', - отмечает агентство, не уточняя, зачем мужчина ходил к законодателям.

Новости: Спорт

Российский футбол в худшем состоянии, чем был когда-либо
23.06 04:58 Спортисточник: https:

Деньги на футбол вложены в яхты и дворцы. Такое мнение в передаче ИА REGNUM «Люди России» выразил спортивный комментатор Кирилл Дементьев.Почему российский футбол способен только разочаровывать, и насколько сложно комментировать проигрышные матчи сборной России — смотрите и слушайте «Люди России».

Германия и Россия всё ещё надеются улучшить взаимоотношения
23.06 01:32 Спортисточник: https:

Конференция «Потсдамские встречи» открылась в Берлине в этот же день и продлится до 23 июня. Организаторами уже традиционной конференции являются Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова и Германо-Российский форум.Тема дискуссии получила название «Россия и Запад: пути политического и экономического выхода из кризиса».

Трефилов сравнил российских футболистов с деревьями
23.06 00:11 Спортисточник: https:

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов сравнил отечественных футболистов с деревьями. Слова специалиста приводит 'Спорт-Экспресс'.'К сожалению, мы отстали и в моем виде спорта, и в футболе. Нужно подтянуть техническую оснащенность, а то не можем отдать пас, а от футболиста мяч отскакивает, как от дерева', - сказал Трефилов.Специалист также признался, что ему понравился второй тайм матче сборных России и Португалии. 'Ребята старались показать игру.

Словакия U21 разгромила сборную Швеции U21
23.06 00:02 Спортисточник: https:

22 июня на стадионе «Арена Люблин» был разыгран матч 3-го тура группы A Чемпионата Европы U21 между сборными Словакии и Швеции. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу словак.В дебюте матча атакующий полузащитник «Виктории Пльзен» Мартин Хриен открыл счет ударом головы после навеса Роберта Мазаня — 1:0.Через 17 минут вингер «Славии Праги» Ярослав Мигалик удвоил преимущество сборной после ассиста Адама Зреляка — 2:0.

Англия U21 разгромила Польшу U21 со счетом 3:0

22 июня на стадионе «Колпортер» был разыгран матч 3-го тура группы A Чемпионата Европы U21 между сборными Англии и Польши. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу англичан.В дебюте матча вингер «Лестара» Демерай Грэй открыл счет точным ударом в дальнюю «шестерку» — 1:0. Ассистом отметился Бен Чилуэлл.

Германия и Чили сыграли вничью в матче второго тура Кубка Конфедераций
22.06 23:34 Спортисточник: https:

Матч второго тура Кубка конфедераций по футболу меду сборными Чили и германии завершился вничью. Игра состоялась сегодня, 22 июня, в Казани.Счёт открыли на шестой минуте игры чилийцы. Отличился Алексис Санчес.Германцы смогли отыграться на 42-й минуте. Гол в ворота Чили забил Ларс Штиндль.Больше голов в матче не было.Стоит отметить, что гол Санчеса войдёт в историю Кубка Конфедераций, как 400-й гол за все матчи.

Юниорский состав "Пахтакора" вновь взял "Kaluga Junior Cup"
22.06 23:02 Спортисточник: https:

Второй международный детско-юношеский турнир «Kaluga Junior Cup» завершился сегодня, 22 июня в Калуге победой футбольного клуба «Пахтакор» из Узбекистана. Эта вторая победа узбекских футболистов, которые первенствовали на калужском турнире и в 2016 году, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Как и в 2016 году «Пахтакор» обыграл в финале футболистов минского «Динамо».

Германия и Чили разошлись с миром

22 июня на стадионе «Казань Арена» был разыгран матч 2-го тура группы B КК-2017 между сборными Германии и Чили. Матч завершился со счетом 1:1.В дебюте матча вингер «Арсенала» Алексис Санчес открыл счет после паса на ход Артуро Видаля — 0:1.В конце тайма полузащитник «Боруссии» (Менхенгладбах) Ларс Штиндль сравнял счет, замкнув прострел Йонаса Хектора с левого фланга — 1:1.

Экс-глава ивановской Кинешмы отправится в колонию на девять лет
22.06 22:09 Спортисточник: https:

В Ивановской области вынес решение по громкому уголовному делу — фигурантами его стали отстраненный от должности глава городского округа Кинешма Александр Крупин, его бывший первый заместитель Александр Шуршин и бывший начальник МУ «Управление городского хозяйства г. Кинешмы» Константин Брагин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального СУ СКР.

Черкасов и Шалунов продлили контракты с Gazprom - RusVelo
22.06 21:53 Спортисточник: https:

Команда Gazprom - RusVelo продлила контракты с Николаем Черкасовым и Евгением Шалуновым. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию 'Ленты.ру'.Черкасов выступает в этом сезоне за молодежный клуб Gazprom - RusVelo. Новое соглашением с ним вступит в силу в январе в 2018-го. Контракты с ним и с Шалуновым будет действовать до конца 2019 года.Генеральный менеджер Gazprom - RusVelo Ренат Хамидулин прокомментировал подписание контрактов.

Во Внукове диабетику не дали пронести инсулин
22.06 21:45 Спортисточник: https:

В аэропорту Внуково пассажиру задержанного на 20 часов рейса стало плохо - мужчине не позволили пронести в транзитную зону инсулин, который ему жизненно необходим. По словам пассажиров, мужчине с диабетом не дали возможности взять ампулы инсулина в багаже. С самого утра пассажир, которому нужно колоть препарат каждые 4 часа, не может ни сесть на рейс, ни получить помощи.

Сборная Австралии и Камеруна сыграли вничью в матче Кубка конфедераций
22.06 21:43 Спортисточник: https:

Сборная Австралии и Камеруна сыграли вничью в матче второго тура Кубка конфедераций, который прошел сегодня, 22 июня, на стадионе «Санкт-Петербург Арена».Сперва камерунцы вырвались вперед на последней минуте первого тайма после точного удара Андре-Франка Ангисса.Но австралийцы смогли отыграться на 60-й минуте матча. Марк Миллигэн реализовал пенальти.Итог матча — 1:1.После двух матчей Камерун и Австралия набирают по одному очку.

Камерун и Австралия сыграли вничью в Кубке конфедераций
22.06 20:30 Спортисточник: https:

Сборные Камеруна и Австралии сыграли вничью в матче второго тура группового этапа Кубка конфедераций. Об этом сообщает корреспондент 'Ленты.ру'.Встреча прошла в четверг, 22 июня, в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 1:1. Африканцы вышли вперед на последней минуте первого тайма после точного удара Андре-Франка Ангисса. Австралия отыгралась на 60-й минуте: Марк Миллигэн реализовал пенальти.Камерун и Австралия набрали по одному очку после двух матчей.

Липницкая ответила критиковавшим ее вес пользователям сети
22.06 18:28 Спортисточник: https:

Российская фигуристка, победитель Олимпиады-2014 в Сочи Юлия Липницкая ответила пользователю сети, раскритиковавшему ее вес. 19-летняя спортсменка сделала запись на странице во 'ВКонтакте'.'Ирина, вроде взрослая женщина, а несете полную чушь... своей жизнью заняться не хотите? И вообще, всех касается. Нет у меня никаких беременностей, достали уже. Совесть имейте.

"Реал" договорился с Мбаппе и Доннаруммой
22.06 16:28 Спортисточник: https:

Мадридский «Реал» достиг устного соглашения с нападающим «Монако» Килианом Мбаппе и голкипером «Милана» Джанлуиджи Доннаруммой. Об этом 22 июня сообщает Marca.Сообщается, что Мбаппе принял решение играть за «Реал» и дал устное согласие на переход в «королевский клуб». Сумма возможной сделки составит около 130 млн евро.Что касается Доннаруммы, то мадридский клуб не планирует его приобретение перед стартом этого сезона.

"Многие из игроков "Ростова" не дотягивают до уровня премьер-лиги"

Футбольный клуб «Ростов» продолжает подготовку к сезону 2017/18. Команда под руководством Леонида Кучука находится в Австрии на первом учебно-тренировочном сборе, который подходит к концу. Как отметил полузащитник желто-синих Павел Могилевец, тренерский штаб уделяет большое внимание тактике.Впереди у игроков заключительный контрольный матч с венгерским «Видеотоном». Но даже к товарищеской встрече подготовка серьёзная.

В Казани британских болельщиков поймали при подготовке провокации
22.06 15:57 Спортисточник: https:

Правоохранители Татарии обнаружили у группы прибывших из Великобритании футбольных болельщиков целый арсенал пиротехники. Иностранцы признались, что собирались устроить провокацию на матче Кубка конфедераций, передает «Лайф».Инцидент произошел 20 июня возле отеля Park Inn в Казани. Поведение четверых британцев показалось подозрительным стражам порядка, у болельщиков они обнаружили 61 пиротехнический заряд.

Карен Хачанов вышел в четвертьфинал турнира в Галле

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в четвертьфинал турнира в немецком Галле. Его соперник по матчу второго круга, японец Кей Нисикори, отказался от продолжения матча из-за травмы бедра.Соперники провели на корте 35 минут. Японский теннисист отказался продолжать матч в первом сете при счете 3:2 в пользу Хачанова.Ранее в матче первого круга Хачанов обыграл француза Жиля Симона со счетом 6:2, 6:7 (2:7), 6:3.

Однорукий теннисист набрал первые очки в рейтинге ATP
22.06 15:28 Спортисточник: https:

Видео: NZbeast / YouTubeНовозеландский теннисист Алекс Хант, выступающий с протезом руки, набрал первые очки в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Об этом сообщает Tennisworldusa.org.В первом круге турнира серии 'Фьючерс', проходящем на острове Гуам (США), спортсмен со счетом 6:0, 6:0 обыграл 18-летнего американца Кристофера Каджигана. Встреча длилась 48 минут. Призовой фонд соревнований составляет 15 тысяч долларов. В следующем круге Хант встретится с японцем Хироясу Эхарой.

Полузащитник Оскар отстранен на 8 матчей из-за потасовки на Суперлиге Китая
22.06 15:24 Спортисточник: https:

Дисквалификация на восемь матчей присуждена полузащитнику ФК СИПГ (Шанхай, Китай) бразильцу Оскару после массовой драки на матче 13-го тура чемпионата Китая по футболу с ФК «Гуанчжоу», сообщает France-Presse.Дисквалификация наложена на бывшего полузащитника ФК «Челси» (Лондон) Китайской футбольной ассоциацией. Кроме того, он оштрафован на шесть тысяч долларов.Оскар спровоцировал драку во втором тайме. Игроки «Гуанчжоу» набросились на Оскара.