Новости

Последние новости

В авиакатастрофе в Эквадоре погибли три человека
21.02 01:58 Отдыхисточник: gazeta.ru

Трое погибли в результате крушения легкого вертолета Robinson R44, сообщает онлайн-издание El DiarioПо информации спасательной службы Эквадора вертолет R44 упал в океан недалеко от пляжа Сан-Матео в провинции Манаби. Сразу после получения сигнала о катастрофе к месту происшествия отправились спасатели, полиция и представители военно-воздушных сил, однако спасти экипаж не удалось. В данный момент ведется расследование инцидента.

Итальянский наркодилер пробыл на свободе меньше часа

Наркодилера в итальянском Турине задержали меньше, чем через час после предыдущего освобождения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.Сообщается, что арест 29-летнего уроженца Мали произошел 15 февраля. Полицейские увидели подозрительного мужчину на одной из улиц Турина. Во время обыска они нашли у него порядка 30 грамм марихуаны, которые подозреваемый пытался спрятать внутри скамейки.

Лукашевич увидел угрозу миру в законе о реинтеграции Донбасса
21.02 01:56 Отдыхисточник: gazeta.ru

Постоянный представитель России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Александр Лукашевич заявил, что закон о реинтеграции Донбасса «подтвердил нацеленность Киева на силовое решение внутриукраинского конфликта», а также посчитал его противоречащим минским соглашениям, написал политик на официальной странице постпредства в твиттере.«Подписание Порошенко (президент Украины Петр Порошенко — «Газета.

Барселона ушла от поражения в матче с Челси в Лиге чемпионов
21.02 01:54 Отдыхисточник: https:

Лондонский Челси в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов дома сыграл вничью с Барселоной. Ответная встреча состоится 14 марта на Камп Ноу Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между лондонским «Челси» и «Барселоной» завершился вничью — 1:1. Встреча прошла на стадионе «Стэмфорд Бридж» в столице Великобритании. Игру судил турецкий арбитр Джюнейт Чакыр. Ответный матч состоится 14 марта в Барселоне.

Олимпийского чемпиона Литвинова похоронят в Москве на Троекуровском кладбище
21.02 01:54 Отдыхисточник: rosbalt.ru

Чемпион Олимпийских игр 1988 года в метании молота Сергей Литвинов, который скончался в понедельник в Сочи в возрасте 60 лет, будет похоронен в Москве на Троекуровском кладбище. Об этом сообщил тренер Центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Краснодарского края Александр Синицын, передает ТАСС.

Экс-офицер петербургского МВД дал показания против полковника Максименко
21.02 01:51 Отдыхисточник: rosbalt.ru

Бывший оперуполномоченный отдела «Запад» УСБ МВД Виталий Федосов, который является свидетелем по делу обвиняемого в коррупции начальника управления собственной безопасности Следственного комитета Михаила Максименко, рассказал о «противостоянии» офицера с петербургским главком ведомства, пишет «Новая газета».

Советские туристические маршруты могут возродить в Азербайджане
21.02 01:50 Отдыхисточник: https:

Популярные маршруты советского периода, к которым туристы проявляют интерес, могут возродить в Азербайджане, сообщает в пятницу местная онлайн-газета Azernews. «Популярные туристические маршруты советской эпохи в Азербайджане предлагается возродить. Например, в советский период существовал маршрут Баку-Шамахи-Шеки-Грузия.

нагорном Карабах отметили День возрождения
21.02 01:48 Отдыхисточник: https:

20 февраля в историческом зале правительства Нагорно-Карабахской Республики состоялся официальный прием, посвященный Дню возрождения Нагорного Карабаха (30-летие Карабахского движения), на который были приглашены ветераны Карабахского движения, официальные лица, высокопоставленные офицеры Армии обороны, представители политических кругов и общественного сектора, гости, сообщает пресс-служба главы НКР.

Порошенко поручил пересмотреть формат военной операции в Донбассе

Президент Украины Пётр Порошенко в связи с подписанием закона о «реинтеграции» Донбасса поручил министру обороны Степану Полтораку подготовить предложения по изменению формата военной операции в регионе.« кратчайшие сроки жду соответствующих предложений относительно изменения формата во исполнение этого закона», — сказал Порошенко на заседании военного кабинета 20 февраля.

Эквадоре упал вертолет, погибли три человека
21.02 01:43 Отдыхисточник: rosbalt.ru

Небольшой вертолет R44 потерпел крушение в Эквадоре, недалеко от пляжа Сан-Матео в провинции Манаби. Погибли три человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на спасательную службу страны.

Российская лыжница выиграла бронзу на Олимпиаде в Пхёнчхане - новости

14.02 09:56 Спортисточник: https:
Российская лыжница Юлия Белорукова выиграла бронзовую медаль в классическом спринте на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане

Спринтерские лыжные соревнования классическим стилем на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане завершились победой шведки Стины Нильссон. Второй стала олимпийская чемпионка Сочи-2014 Майкен Касперсен Фалла из Норвегии. Россиянка Юлия Белорукова завоевала бронзу. Еще одна представительница России Наталья Непряева финишировала четвертой в финале.

Из трех стартовавших в спринте россиянок квалификацию преодолели двое — Непряева показала шестой результат, Белорукова стала 15-й. Алиса Жамбалова с 44-м временем выбыла из борьбы уже на первом этапе соревнований.

четвертьфинале Белорукова и Непряева победили в своих забегах. полуфинальном забеге россиянки попали в один забег. Белорукова показала лучший результат, Непряева отобралась в финал по времени.

Ранее на олимпийском турнире среди лыжников были разыграны два комплекта наград в скиатлоне. У женщин победила шведка Шарлотта Калла. Второй стала Марит Бьорген из Норвегии, с 11 медалями на зимних Играх установившая рекорд среди женщин. Бронзу завоевала Криста Пармакоски из Финляндии. Лучшей из россиянок стала Наталья Непряева, занявшая восьмое место.

Мужской скиатлон 15 км + 15 км выиграл норвежец Симен Хегстад Крюгер. тройку призеров попали еще два представителя Норвегии — Мартин Йонсруд Сундбю и Ханс Кристер Холунд. 21-летний россиянин Денис Спицов показал четвертый результат.

Автор: Роман Фейгин.

21.02 01:54 Спортисточник: https:

Бавария разгромила турецкий Бешикташ
21.02 01:32 Спортисточник: https:

Мюнхенская Бавария в домашнем матче 1/8 финала Лиги Чемпионов разгромила турецкий Бешикташ со счетом 5:0. Об этом в среду, 21 февраля, сообщает Р-Спорт.Большую часть матча гости провели в меньшинстве - на 16 минуте прямую красную карточку за грубый фол получил хорватский защитник турецкого клуба Домагой Вида.Счет в матче на 43-й минуте открыл Томас Мюллер. Остальные мячи влетели в ворота Фабрисио уже во втором тайме. На 52-й минуте преимущество хозяев удвоил Кингсли Коман.

Крушельницкий отрицает намеренное употребление мельдония‍
21.02 01:00 Спортисточник: sport.gazeta.ru

Лыжные гонки Командный спринт, мужчины и женщины За кого болеть: Денис Спицов, Александр Большунов, Юлия Белорукова, Наталья Непряева. Когда: 11.00 мск — мужчины, 13.00 мск — женщины. Российские болельщики соскучились по лыжным гонкам. Сейчас это самый популярный и любимый вид спорта в стране, а недавние юниоры стали народными любимцами. Теперь уже можно смело заявлять, что в каждом без исключения виде у россиян шансы на медали есть.

«Бавария» в одни ворота вынесла «Бешикташ» — 5:0
21.02 00:57 Спортисточник: https:

20 февраля на стадионе «Альянц-Арена» был разыгран первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017/18 между командами «Бавария» и «Бешикташ». Матч завершился со счетом 5:0 в пользу команды из Мюнхена.На 43-й минуте оттянутый форвард сборной Германии Томас Мюллер открыл счет, замкнув прострел Кингсли Комана — 1:0. начале второго тайма французский левый вингер Кингсли Коман удвоил преимущество в счете — 2:0.

Сборная России по хоккею встретится с Норвегией в четвертьфинале Игр
20.02 23:58 Спортисточник: sport.gazeta.ru

Россия — Норвегия (начало в 10.40 мск) Сборная России сыграет 21 февраля в четвертьфинале Олимпийских игр в Пхенчхане с национальной командой Норвегии. Это определилось накануне, когда «викинги» смогли одержать волевую победу над командой Словении в матче квалификационного раунда плей-офф, причем сделали это в овертайме.

Губерниев: Гросс, Падин, вам не надоело получать шваброй по башке?
20.02 23:02 Спортисточник: https:

Телекомментатор Дмитрий Губерниев в эфире телеканала раскритиковал тренеров сборной России по биатлону Андрея Падина и Рикко Гросса. Также комментатор рассказал, что в руководстве сборной произойдут перемены Сборная России заняла девятое место в смешанной эстафете на Олимпиаде и таким образом лишилась шансов выиграть хотя бы одну медаль на Играх. Российские биатлонисты не смогли войти в число призеров впервые в истории Олимпиад.

Очень хреновому выступлению российских биатлонистов нашли объяснение
20.02 22:40 Спортисточник: https:

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов высказался относительно выступлений российских биатлонистов, впервые в истории оставшихся без медалей на Олимпиаде. Слова 71-летнего специалиста приводит sport24.ru.Как назвать выступление биатлонистов в Корее? Очень хреновое. И вина полностью на руководящем составе - Александр Михайлович (Кравцов - прим. Ленты.ру) доверился не тем людям, - заявил Тихонов.