Новости

Последние новости

Россияне заняли весь пьедестал чемпионата Европы‍ по фигурному катанию
19.01 10:03 Отдыхисточник: sport.gazeta.ru

Российские спортивные пары заняли весь пьедестал на чемпионате Европы по фигурному катанию. Победители Евгения Тарасова и Владимир Морозов признались, что достичь нужного результата им помогла злость на самих себя, серебряные призеры Ксения Столбова и Федор Климов остались недовольны и выразили желание кататься под «Ленинград», а обладатели бронзы Наталья Забияко и Александр Энберт порадовались, что могут конкурировать с сильнейшими.

Нигерия подала иск против JP Morgan на $875 млн
19.01 10:02 Отдыхисточник: gazeta.ru

Нигерия подала иск против американского банка JP Morgan Chase на $875 млн за халатность при проведении незаконной сделки. Об этом сообщает Reuters.Уточняется, что Нигерия обвинила американский банк JP Morgan Chase в переводе средств компании экс-министра нефти страны Дэн Этете в рамках сделки, которая была признана незаконной.

Производство бензина в России сократилось за неделю на 5,5%
19.01 09:58 Отдыхисточник: rosbalt.ru

России за неделю с 8 по 714января 2018 года было произведено 771,9 тыс. тонн автомобильного бензина, что на 5,5% меньше результата предыдущей недели. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат). За отчетный период выпущено 1 млн 488 тыс. тонн дизельного топлива (объем производства почти не изменился относительно предыдущей недели).

Фондовые торги в США завершились в красной зоне
19.01 09:56 Отдыхисточник: rosbalt.ru

Американские фондовые индикаторы снизились по итогам вчерашних торгов на фоне оказавшейся хуже прогнозов статистики по американскому рынку недвижимости и отчетов крупных банков. Промышленный индекс Dow Jones потерял 0,37% и закрылся на отметке 26017,81 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ опустился на 0,03%, составив 7296,05 пункта. Значение индекса широкого рынка S&P 500 уменьшилось на 0,16% до 2798,03 пункта, сообщает ПРАЙМ.

Назарбаев: Трамп предложил перенести из Минска переговоры по Донбассу

Американский лидер Дональд Трамп хотел бы переноса площадку переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе. Такое заявление сделал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который находится с визитом в США. «Мы говорили о том, что «Минск-1» застопорился, в тупике, нужен «Минск-2». Он говорит: «Давай в другом месте!». Я говорю: «Давайте», — сказал Назарбаев журналистам после заседания Совбеза ООН в Нью-Йорке.

Цены на нефть снижаются, Brent торгуется ниже $69 за баррель

Цены на «черное золото» эталонных марок утром в пятницу снижаются в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах. Мартовские фьючерсы на нефть сорта Brent просели на Лондонской бирже ICE Futures на 0,98% до $68,63 за баррель. Февральские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) опустились в цене на 1,16% до $63,21 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

Китайский ЦБ поднял курс юаня до нового максимума за два года

Народный банк Китая (НБК, Центробанк страны) повысил в пятницу курс жэньминьби (официальное название юаня) к доллару США на 232 базисных пункта до отметки 6,4169 юаня за доллар. Согласно статистике регулятора, курс юаня достиг максимума с 9 декабря 2015 года, сообщает ТАСС. Нынешнее укрепление юаня длится почти беспрерывно на протяжении недели с 11 января.

Раскрыты подробности кровавой бойни в школе
19.01 09:54 Отдыхисточник: https:

Ранним утром в пятницу 19 января страшное происшествие потрясло еще одну российскую школу. Трое подростков, о двоих из которых СМИ пишут, что они - девятиклассники, с топором и коктейлями Молотова напали прямо в стенах учебного заведения на учащихся седьмого класса. Кровавая драма разыгралась в микрорайоне  Сосновый бор города Улан-Удэ.   официальном сообщении, которое распространила пресс-служба правительства Бурятии говорится: Приблизительно в 09.

Названа причина нападения на школу в Улан-Удэ

Причиной страшного происшествия в школе в Улан-Удэ стала плохая оценка за учебу.Телеграмм-канал Mash сообщил, что Антон Б. получил двойку в четверти по русскому языку. Это означало, что девятиклассник не допущен к экзамену. И тогда подросток стал мстить.Очевидцы утверждают, что нападение он спланировал заранее и даже написал предупреждение своей знакомой. Не ходи в школу, сегодня будет мясо, - говорится в сообщении. Свидетели зверского нападения поделились подробностями произошедшего.

Английский тренер объявил себя любителем покурить трубы и поесть гравия
19.01 09:43 Отдыхисточник: https:

Главный тренер английского Бернли Шон Дайч заявил, что курит выхлопные трубы и завтракает гравием. Так специалист отреагировал на слова бывшего одноклубника Сорена Андерсена о том, что он ел дождевых червей, из-за чего его голос стал низким. Слова Дайча приводит SkySports.Я также курю выхлопные газы и завтракаю гравием. Вот эти три вещи делают мой голос низким. Не совсем честно говорить, что я не ел червей. Я пошутил, когда большой сочный червь висел у моего рта, и я его как будто жевал.

Четыре очка Евгения Малкина позволили «Питтсбургу» одолеть «Детройт»‍ - новости

14.01 10:58 Спортисточник: sport.gazeta.ru

Российский нападающий Евгений Малкин продолжает феерить в «Питтсбурге» и уже вплотную подобрался в гонке бомбардиров к форварду «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину, защитник «Филадельфии» Иван Проворов принес команде победу своими голевыми передачами, а Никита Задоров помог «Колорадо» одолеть на выезде «Даллас» Александра Радулова. «Газета.Ru» рассказывает об игре россиян в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

«Питтсбург Пингвинз» — «Детройт Ред Уингз» — 4:1

После неоднозначного отрезка, в котором победы регулярно чередовались с поражениями, действующий обладатель Кубка Стэнли «Питтсбург Пингвинз» начинает постепенно приходить в себя. В отчетном игровом дне регулярного чемпионата НХЛ «пингвины» одержали третью победу подряд, одолев на своем льду «Детройт», а главным творцом этого триумфа стал российский форвард Евгений Малкин.

На четвертой минуте встречи нападающий открыл счет, удачно оторвавшись от защитников и расстреляв голкипера с пары метров.

Вскоре «Детройт» сумел восстановить статус-кво — Джастин Абделкейдер реализовал большинство, однако Малкин тут же пришел на помощь своей команде и отдал голевой пас на Фила Кессела, который вывел «Питтсбург» вперед.

Во втором периоде Кессел отблагодарил россиянина своей результативной передачей, отдав удобный пас с фланга, а Евгений пробил точно в «девятку».

В заключительной двадцатиминутке Сидни Кросби установил окончательный счет встречи (4:1) — снова с передачи Малкина. Россиянин поучаствовал абсолютно во всех голах своей команды, и логично был признан первой звездой матча. Теперь на счету Евгения 46 очков (19 шайб и 27 голевых передач) в 41 игре этого сезона.

Еще три результативных балла — и Малкин сравняется с нападающим «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным, в активе которого 49 очков (28 голов и 21 ассист).

«Всегда приятно побеждать, ведь это придает команде уверенности. Мы прогрессируем в игре, и настроение улучшается, — признался Евгений в послематчевом интервью для официального сайта НХЛ. — Сейчас мы чувствуем себя намного лучше, чем раньше: начали грамотно разыгрывать большинство и надежнее действовать в меньшинстве. Надо только сохранить этот уровень.

Что касается моей результативности, то я просто показываю свою игру. Пара удачных голов, да и большинство сработало сегодня. Чувствую прилив уверенности».

Благодаря «приливу уверенности» Малкина «Питтсбург» набрал 49 очков в 45 матчах и поднялся на восьмое место Восточной конференции, которое уже позволяет принять участие в плей-офф. «Детройт» же с 41 баллом после 42 встреч пока находится на 13-м месте Востока.

«Даллас Старз» — «Колорадо Эвеланш» — 1:4

С таким же счетом (4:1 в пользу победителей) завершилась встреча «Далласа» и «Колорадо», только на этот раз триумф праздновали гости, а вместе с ними и российский защитник Никита Задоров.

Новости smi2.ru

В первом и втором периоде команды внимательно действовали в обороне и сумели только по разу огорчить друг друга: на 14-й минуте Александр Керфут вывел «лавин» вперед, а на 36-й Джейми Бенн сравнял счет с передачи россиянина Александра Радулова, для которого этот пас стал 39 результативным действием в сезоне (всего на его счету 16 голов и 23 ассиста).

Казалось, что дело идет к овертайму, однако в середине третьей двадцатиминутки Задоров подхватил шайбу на своей половине площадки и длинной передачей отправил Натана Маккиннона в контратаку, которую тот завершил точным броском в ворота — 2:1 в пользу гостей.

За минуту до конца встречи Никита занес себе в актив еще одну голевую передачу, здорово поборовшись за шайбу на своей половине арены и отдав ее на Блейка Комо, который сделал счет 3:1 в пользу «лавин» и похоронил последние надежды «Далласа».

У «звезд» совсем опустились руки, и на 60-й минуте Марк Барберио установил окончательный счет встречи — 4:1.

По итогам этого матча Задоров набрал 13 очков в 43 играх этого сезона (три шайбы и десять передач), а «Колорадо» победил в шестой раз подряд.

Теперь «Эвеланш» занимает шестое место в Западной конференции с 49 очками после 42 встреч, а «Даллас» идет восьмым с 51 баллом, заработанным в 44 матчах.

«Нью-Джерси Дэвилз» — «Филадельфия Флайерз» — 3:5

Еще одним российским героем голевых передач стал защитник «Филадельфии» Иван Проворов, сыгравший одну из ключевых ролей в камбэке своей команды в выездном матче против «Нью-Джерси».

По итогам первого периода гости проигрывали со счетом 1:2, однако на 32 минуте усилиями Уэйна Симмондса восстановили равенство на табло, и настало время для коренного перелома.

Проворов сделал две голевых передачи подряд, сначала позволив Шону Кутурье вывести «Филадельфию» вперед (3:2), а затем поспособствовав тому, что Трэвис Конечны укрепил преимущество гостей (4:2).

В итоге матч завершился со счетом 5:3 в пользу «Флайерз», а 21-летний россиянин добавил себе в копилку 22 очка (восемь шайб и 14 передач) после 43 матчей сезона.

Для «Филадельфии» эта победа стала четвертой в беспроигрышной серии и позволила им вплотную приблизиться к зоне плей-офф Востока: на данный момент «летчики» занимают девятую строчку с 48 очками, заработанными в 43 встречах.

Что касается «Нью-Джерси», то он потерпел шестое поражение подряд, однако все еще сохраняет за собой шестое место в таблице Восточной конференции с 52 баллами после 42 матчей.

Другие матчи

«Монреаль Канадиенс» — Бостон Брюинз» — 3:4 (Б)
«Миннесота Уайлд» — Виннипег Джет«с — 4:1
«Вегас Голден Найтс» — Эдмонтон Ойлерз» — 2:3 (ОТ)
«Сан-Хосе Шаркс» — Аризона Койотс» — 6:5 (ОТ)
«Лос-Анджелес Кингз» — Анахайм Дакс» — 2:4

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

19.01 10:03 Спортисточник: sport.gazeta.ru

19.01 09:54 Спортисточник: https:

19.01 09:43 Спортисточник: https:

СКА побил рекорд по проценту набранных очков в КХЛ
19.01 09:30 Спортисточник: https:

регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) санкт-петербургский СКА побил рекорд по проценту набранных очков.Команда Олега Знарка набрала 132 очка в 52 матчах регулярного чемпионата, что составляет 78,5% очков. Это лучший результат в истории лиги.Ранее рекорд принадлежал московскому ЦСКА, который набрал 77,2% очков.СКА добился такого результата после матча с владивостокским «Адмиралом», в котором разгромил соперника со счётом 7:2.

Названа дата боя Хабиба Нурмагомедова с Тони Фергюсоном

Бой Хабиб Нурмагомедов (Россия) — Тони Фергюсон (США) станет главным событием турнира по смешанным единоборствам UFC 223, который состоится 7 апреля в Нью-Йорке. Об этом сообщает 18 января официальный сайт Ultimate Fighting Championship.Отмечается, что поединок Нурмагомедов — Фергюсон является одним из самых ожидаемых противостояний 2018 года.

Как российские клубы выступают в Топ-16 Еврокубка
19.01 08:46 Спортисточник: sport.gazeta.ru

На экваторе стадии Топ-16 Еврокубка каждый из трех российских клубов, участвующих в турнире, имеет положительный баланс побед и поражений — и краснодарская команда «Локомотив-Кубань», и санкт-петербургский «Зенит», и казанский УНИКС. Однако полностью уверенными в завтрашнем дне могут быть только подопечные Саши Обрадовича.