Согласно заявлению, размещенному на официальном сайте Народного банка Китая, по состоянию на 19 октября центральный паритетный курс китайского юаня к доллару США составил 6,6093 юаня за единицу американской валюты.Таким образом, юань продолжил цепочку ослаблений, преодолев психологическую отметку 6,6 юаня за доллар.

Руководство КНДР пригрозило США и Южной Корее принять «сверхжесткие меры» в ответ на их объединенные военно-морские учения, проходящие вблизи Корейского полуострова, сообщает 19 октября северокорейское агентство ЦТАК.США и «марионеточная свора Южной Кореи», информирует ЦТАК, с 16 октября проводит крупнейшие в истории объединенные военно-морские учения, и тем самым, могут довести и без того напряженную ситуацию в регионе до взрыва.

Доходы, льготы, интернет: в России битвы идут по всем фронтам. Радио REGNUM

var podcast1 = new APlayer({ element: document.getElementById('podcastPlayer1'), autoplay: true, showlrc: false, mutex: true, theme: '#1A4889', loop: false, music: {title: 'Доходы, льготы, интернет: в России битвы идут по всем фронтам. Радио REGNUM', author: null, url: '//regnum.ru/uploads/audio/2017/10/18/regnum_file_15083505709492675.mp3'} }); podcast1.

На Украине вырос уровень торговли людьми

В три раза увеличилось число правонарушений, связанных с торговлей людьми, на Украине за первые три квартала 2017 года по сравнению со всем 2016 годом, сообщает 18 октября департамент коммуникации Нацполиции Украины.Согласно сообщению, за период с января по сентябрь 2017 года Нацполиция Украины зафиксировала 263 уголовных преступления по статье 149 УК Украины «Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека».

Более 40 женщин подверглись домогательствам Вайнштейна

Более сорока женщин обвинили голливудского продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах, передает CNN.По данным телеканала, обвинения поступают от актрис, сценаристов, манекенщиц, костюмеров и представителей других профессий.Вайнштейн по-прежнему продолжает отрицать домогательства. По его словам, во всех случаях близость происходила по взаимному согласию.

Торги на фондовом рынке США начались на положительной территории
19.10 08:13 Отдыхисточник: rosbalt.ru

18 октября 2017, 17:30 52 В© СС0 Американские фондовые индикаторы в начале сегодняшних торгов поднялись и обновили исторические максимумы. Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:45 мск прибавил 0,49% и достиг 23110,35 пункта. Standard & PoorКјs 500 поднялся на 0,12%, составив 2562,39 пункта. Значение индекса NASDAQ Composite увеличилось на 0,07% до 6628,39 пункта, сообщает «Финмаркет». Капитализация IBM подскочила на 8% — до максимума почти за полгода.

В Пекине из-за сильного тумана объявлен оранжевый уровень опасности
19.10 08:12 Отдыхисточник: https:

Сильный туман в столице Китая может привести в некоторых районах к снижению видимости до 200 метров, сообщило 19 октября метеорологическое бюро КНР в Пекине.В городе объявлен оранжевый уровень опасности, метеобюро впервые выпустило предупреждение о тумане, которое будет действовать в течение утра четверга, и может быть продлено в зависимости от ситуации.

Седьмой раунд переговоров по Сирии пройдет в Астане

Седьмая международная встреча по урегулированию военно-политического конфликта в Сирии пройдет в Астане 30−31 октября, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Казахстана.«По согласованию стран-гарантов режима прекращения боевых действий седьмая международная встреча высокого уровня по Сирии в рамках Астанинского процесса состоится 30−31 октября 2017 года», — говорится в сообщении.

Порошенко не стал встречаться с представителями митингующих
19.10 08:12 Отдыхисточник: rosbalt.ru

19 октября 2017, 07:58 В© Фото с сайта president.gov.ua Президента Петра Порошенко не устроил состав делегации, представляющей интересы протестующих под Верховной Радой Украины, сообщил председатель фракции «Блок Петра Порошенко» Артур Герасимов. По словам нардепа, вчера к главе государства с просьбой о встрече обратился депутат Мустафа Найем и Порошенко согласился, сообщает «Укринформ».

Пхеньян пообещал застигнуть Вашингтон врасплох "невероятным" ударом

19 октября 2017, 07:39 173 В© СС0 Public Domain Власти КНДР пригрозили США «невероятным ударом». «США должны ожидать встречи с невероятным ударом в неожиданное время», — сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). Пхеньян также обвинил Вашингтон в том, что тот «сошел с ума, притащив прямо под наш нос цели, которые мы определили как главные».

В НХЛ отметили лучшие шайбы российских хоккеистов - новости

13.10 10:28 Спортисточник: https:

Шайбы российских хоккеистов Владимира Тарасенко, Александра Овечкина и Никиты Кучерова были отмечены в НХЛ в десятке лучших за неделю в регулярном чемпионате, передает 13 октября RT со ссылкой на репортаж лиги.

В топ-10 на пятое место занял российский форвард Владимир Тарасенко, который забил гол в ворота «Нью-Йорк Айлендерс». Четвертое место занял нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин с шайбой в ворота «Монреаль Канадиенс». На третьем месте — форвард Никита Кучеров из «Тампа-Бэй Лайтнинг», который отличился в матче с «Вашингтоном».

Гол Овечкина не помог «Вашингтону» избежать поражения от «Питтсбурга»

Отмечается, что список «лучших шайб» возглавили Патрик Кейн из «Чикаго Блэкхоукс» (на втором месте) и Джеймс Нил из «Вегас Голден Найтс», занявший первое место в десятке.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, благодаря двум очкам Кучерова команда «Тампа-Бэй Лайтнинг» вышла победителем в матче с «Вашингтоном». Встреча завершилась в овертайме со счётом 4:3 в пользу «Тампы».

«Локомотив» сыграет с «Шерифом» в матче третьего тура Лиги Европы
19.10 07:51 Спортисточник: https:

Московский «Локомотив» сыграет 19 октября матч третьего тура группового этапа Лиги Европы против тираспольского «Шерифа».В матче первого тура «Локомотив» сыграл вничью в гостях с датским «Копенгагеном» со счётом 0:0. Во втором туре «железнодорожники» на своём поле разгромили чешский «Фастав» — 3:0.

В Канаде вступил в силу аналог "акта Магнитского"
19.10 07:37 Спортисточник: https:

В Канаде закон «О правосудии для жертв коррумпированных иностранных чиновников» (S-226), являющийся аналогом «актом Магнитского», 18 октября получил королевское одобрение и вступил в силу. Об этом сообщается на сайте канадского парламента.«Закон номер 226, одобренный Сенатом и Палатой общин Канады, получил королевскую санкцию», — говорится в сообщении.

Мозгов набрал четыре очка в первом матче за "Бруклин"
19.10 06:56 Спортисточник: https:

«Бруклин Нетс» уступил в гостях «Индиане Пейсерс» на старте нового сезона НБА. Матч завершился со счётом 140:131 в пользу хозяев.Самым результативным игроком этой встречи стал защитник «Бруклина» Д’Анджело Расселл, набравший 30 очков.В составе «Индиане» наибольшую результативность продемонстрировал защитник Виктор Оладипо, набравший 22 очка.Российский центровой «Бруклина» Тимофей Мозгов набрал в этом матче четыре очка.

Касаткина вышла в четвертьфинал Кубка Кремля
19.10 06:26 Спортисточник: https:

Российская теннисистка Дарья Касаткина одержала победу над представительницей Чехии Катержиной Синяковой в матче второго тура Кубка Кремля.Встреча, продолжавшаяся 1 час 20 минут, завершилась со счётом 6:2, 6:3 в пользу российской теннисистки.Касаткина один раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала 5 из 17 брейк-пойнтов. На счету её соперницы три эйса, три ошибки на подаче и 2 из 3 выигранных брейков.

"Бенфика" потерпела третье поражение кряду в ЛЧ
19.10 00:10 Спортисточник: https:

18 октября на стадионе «Эштадиу Да Луж» был разыгран матч 3-го тура ЛЧ между командами «Бенфика» и «МЮ». Матч завершился со счетом 0:1 в пользу «манкунианцев».На 64-й минуте Маркус Рашфорд забил великолепный гол ударом со штрафного — 0:1.Статистика матча («Бенфика'/'МЮ»)Удары 10/9Удары в створ 2/4Владение 42%/58%Фолы 9/12На данный момент «МЮ» идет на первом месте с 9-ю очками.

«Ювентус» одержал волевую победу над «Спортингом»

18 октября на стадионе «Ювентус Стэдиум» был разыгран матч 3-го тура ЛЧ между командами «Ювентус» и «Спортинг». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.На 12-й минуте Алекс Сандро стал автором автогола — 0:1.Через 17 минут Миралем Пьянич сравнял счет точным ударом со штрафного в правую «девятку» — 1:1.В конце матча Марио Манджукич вывел «Ювентус» вперед, замкнув навеса Дугласа Косты — 2:1.

«ПСЖ» разгромил «Андерлехт» на выезде
18.10 23:39 Спортисточник: https:

18 октября на стадионе «Констант Ванден Сток» был разыгран матч 3-го тура ЛЧ между командами «Андерлехт» и «ПСЖ». Матч завершился со счетом 0:4 в пользу парижан.В дебюте матча французский талант Килиан Мбаппе открыл счет после заброса Марко Верратти в штрафную — 0:1.В конце тайма уругвайский форвард Эдинсон Кавани удвоил преимущество в счете ударом головы, замкнув прострел Килиана Мбаппе — 0:2.